Лауреат "Оскара" отметит юбилей в кругу семьи

Народный артист России, актер и режиссер Никита Михалков, выдающийся человек, как называют его коллеги и друзья, отмечает в четверг свой 65-летний юбилей. Друзья и коллеги отмечают его талант и мощную энергию.

"Никита Михалков - мощнейшая фигура, значимость которой стала очевидна со временем. Я не знаю второго, кто бы обладал такой могучей энергией. Я поражен его талантом и энергией. Его хватает на все", - считает российский режиссер Глеб Панфилов.

"Я дорожу дружбой, отношениями и творчеством, и полагаю, что у него прекрасное будущее, потому что 65 лет - это только, по сути, второй этап жизни, и будет еще столько открытий, столько работ, столько снятых фильмов, что, дай Бог ему здоровья...", - пожелал кинодраматург Виктор Мережко.

Никита Михалков сыграл более 40 ролей. Сейчас он работает над фильмом "Утомленные солнцем-3", за первую часть которого в 1994 году был удостоен премии "Оскар". Он возглавляет Союз кинематографистов России, Московский международный кинофестиваль.

"Главное не думать о том, как себя чувствуешь, а делать то, что ты хочешь, можешь и должен", - заявил сам юбиляр, который намерен отметить день рождения в кругу своей большой семьи.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить