На кремлевской кухне ищут червяков

221550.jpegУправление делами президента России намерено провести служебную проверку в связи с появившейся информацией о том, что на приеме в Кремле якобы был подан салат с живыми дождевыми червями. Об этом заявил пресс-секретарь управления Виктор Хреков, добавив, что проверка технологии приготовления блюда будет проведена "несмотря на всю абсурдность ситуации".

В минувший вторник, 12 октября, в микроблоге в Twitter губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина появилась запись о том, что поданный ему салат якобы был приправлен жирными червями. И если Кристиан Вульф, в честь которого и был устроен этот торжественный прием в Кремле, деликатно промолчал, то губернатор сообщил об этом неприличном инциденте, а к сочным комментариям он приложил подтверждающие факт фотографии. Об этом пишет NewsInfo.

"Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", - написал Зеленин. Позже вся информация о приеме президента ФРГ была удалена из Twitter, но в Кремле её все-таки успели заметить.

Помощник Медведева по международным вопросам Сергей Приходько назвал этот поступок безответственным и глупым. "Должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как "увольнение по слабоумию", - сказал он.

Сейчас в Кремле настоящий переполох. Достоверность полученной информации проверяют помощники президента. Пресс-секретарь управления Виктор Хреков в свою очередь выразил сомнения, что в салате действительно был червяк. "Приемы в Кремле проходят часто. Контроль за качеством блюд, подаваемых не только на приемах, но и в столовых, которые обслуживает Управделами, отработан до мелочей", - подчеркнул он.

Информация об инциденте в червями попала не только в российские, но и иностранные СМИ. Запись Зеленина в Twitter активно обсуждается в блогах и сейчас. Кто-то шутит, что салат был настолько свежий, что с него не успели уползти дождевые черви. А кто-то и вовсе усмотрел в этом "черную метку" миллиардеру.

Сам же губернатор Зеленин на следующий день после инцидента принял у себя в Твери президента ФРГ Кристиана Вульфа. Обедать они не стали, но обсудили много вопросов, касающихся экономического сотрудничества, сообщает "Вести-Москва".

Обсудить