Мэра Москвы выберут в онлайн режиме

Прямая трансляция с заседания, в ходе которого депутаты проголосуют по кандидатуре на пост столичного градоначальника, будет организована на сайте Мосгордумы.

Президент России Дмитрий Медведев 28 сентября отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова, занимавшего этот пост более 18 лет, в связи с утратой доверия. На пост градоначальника единороссы девятого октября предложили министра транспорта Игоря Левитина и вице-премьера Сергея Собянина, а также губернатора Нижегородской области, в прошлом вице-мэра Москвы, Валерия Шанцева и первого заместителя столичного мэра Людмилу Швецову.

Президент считает всех кандидатов достойными, и пообещал в отведенные законом десять дней представить своего кандидата на утверждение в Мосгордуму. Внеочередное заседание может состояться не ранее, чем через сутки после внесения кандидатуры президентом РФ в МГД.

"На сайте Мосгордумы будет организована прямая трансляция с заседания", - рассказали в столичном парламенте. При этом прямого телеэфира с заседания не будет. "Когда депутаты переизбирали на пост мэра Юрия Лужкова, прямая трансляция была. Сейчас этот вопрос пока не обсуждается", - добавил источник.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить