Дачника обязали снести дом, мешающий взлету самолетов

221424.jpegКировский районный суд обязал садовода снести часть дома, мешающего взлету и посадке самолетам на аэродроме "Кузнецово" Красноярского края.

На земельном участке, расположенном на расстоянии 241,47 метра от торца взлетно-посадочной полосы в Березовском районе, член садоводчества "Звезда-2" построил одноэтажный дом из бруса с мансардой.

Это здание возведено прямо по курсу взлета и посадки воздушных судов и имеет недопустимую высоту, тем самым, препятствуя движению воздушных судов.

Проведенная проверка показала, что вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ хозяин дома не согласовал его установку и размещение на приаэродромной территории. Вследствие этого он создал угрозу безопасности жизни и здоровья экипажей и пассажиров самолетов.

Енисейская транспортная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала обязать садовода снести часть строения. Суд рассмотрел данный иск и полностью удовлетворил его требования, определив срок исполнения обязанности по сносу дома до 15 февраля 2011 года.

Обсудить