"Русская шпионка" посетила проводы космонавтов на Байконуре

Анна Чапман, ставшая известной после российско-американского шпионского скандала, присутствовала на церемонии отправки очередной экспедиции на МКС с Байконура. Об этом на условиях анонимности сообщил источник в Роскосмосе.

По его данным, Чапман прибыла на Байконур в качестве советника президента "Фондсервисбанка", который имеет несколько филиалов в городе. "Русскую шпионку" сопровождал личный телохранитель, сообщает LifeNews.

Читайте по теме: "Русская шпионка" отрицает, что продала свою историю

Девушка, одетая в нарядное ярко-красное пальто, не стала отвечать на вопросы прессы. Среди членов экипажа "Союза", который отправился сегодня утром к МКС - россияне Александр Калери и Олег Скрипочка, а также астронавт НАСА Скотт Келли. Им предстоит пробыть в космической командировке более пяти месяцев.

Читайте: Первый цифровой "Союз" с экипажем направился к МКС

Напомним, что Анна Чапман (девичья фамилия - Кущенко) была в числе группы российских граждан, задержанных в США в конце июня по подозрению в шпионаже в пользу России. Россиянка имела двойное, российско-британское гражданство, поскольку ранее была замужем за британцем. Граждане РФ, признавшие свою вину в незаконной работе, девятого июля были обменены в аэропорту Вены на четверых других россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж и выданных теперь Западу.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить