Отравившихся моряков Балтфлота выпишут в ближайшие дни

220923.jpegСостояние 45 госпитализированных накануне с кишечной инфекцией матросов и офицеров зенитно-ракетного полка береговых войск Балтийского флота в норме. Некоторые из них могут быть выписаны уже в ближайшие дни.

Читайте по теме: На Балтфлоте отравились 40 военнослужащих.

Очаг инфекционных заболеваний локализован. Во время барьерного медосмотра в части были выявлены 26 военнослужащих с подозрением на острую кишечную инфекцию. Кроме того, еще 19 человек были госпитализированы как контактирующие с больными. Первую группу моряков планируют выписать из госпиталя уже в ближайшие три дня. Остальные смогут покинуть стационар в течение двух недель после окончания лечения.

Согласно данным прокуратуры, военнослужащие заразились на учениях в Астраханской области. Еще там они почувствовали недомогание, однако были госпитализированы только в Калининграде.

В настоящее время по факту массового отравления проводится прокурорская проверка. Опрашиваются пострадавшие моряки. По предварительной версии, отравление могло быть спровоцировано ненадлежащим качеством питьевой воды.

Обсудить