Каждый час на планете исчезают три вида животных

220774.jpegПо данным Всемирного фонда дикой природы, с каждым часом Земля становится беднее в плане фауны, а четверть всех видов животных и растений исчезнут в ближайшее время.

WWF отмечает, что с лица Земли уже исчезли 35 процентов всех видов морских животных, а человечество ежегодно потребляет 70 процентов мирового запаса рыбы, что превышает возможности его естественного восстановления.

Вместе с тем, благодаря усилиям природоохранных ведомств и экологов иногда животных удается спасти. Координатор по биоразнообразию WWF России Владимир Кревер поясняет: "Каким-то видам стало лучше жить: зубров, например, вывели из-под угрозы исчезновения. Но каким-то видам стало хуже: проблему с дальневосточным леопардом решить не можем".

Напомним, четвертого октября в мире отмечается День защиты животных. Праздник учрежден в честь святого Франциска Ассизского, котооый умер четвертого октября 1226 года. Основатель нищенствующего монашеского ордена францисканцев оказывал помощь страждущим и гонимым, в том числе был покровителем зверей.

Обсудить