Томский военный мединститут исчезнет через две недели

219383.jpegТомский военный медицинский институт, в который входят учебные корпуса, военный госпиталь и единственный ожоговый центр, будет полностью ликвидирован к первому октября, а его имущество выставят на аукцион.

В мае Минобороны объявило о решении сократить три из четырех военно-медицинских институтов, действующих сейчас в РФ, к ноябрю 2010 года. В их числе оказался и томский институт. Замгубернатора Томской области Сергей Точилин отметил: "Министерство обороны, не предупреждая нас, чтобы мы приняли какие-нибудь упреждающие меры, приняло решение о ликвидации ТВМИ до 1 октября текущего года".

Точилин добавил, что, несмотря на многочисленные обращения томских властей, Минобороны по-прежнему настаивает на продаже имущественного комплекса института. "Только на учете в поликлинике стоит 25 тысяч человек, а за год медицинскую помощь получают порядка 40 тысяч жителей области. Всех этих людей нам сейчас надо куда-то пристраивать. Я уже не говорю, об ожоговом центре, который единственный в области", - посетовал замгубернатора.

Обсудить