В Россию доставлена великая православная святыня

В Москву из Греции доставлена великая православная святыня - десница святителя Спиридона Тримифунтского. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что мощи привлекут в храмы тысячи верующих и помогут ощутить благодать.

"Чувствую благодать Божию, исходящую от этих священных мощей. За время пребывания в Москве, я надеюсь, опять тысячи людей сумеют подойти к этой святыне, помолиться, почувствовать присутствие Божьей благодати, принять святителя Спиридона в сердце свое и даже по отшествии мощей продолжать молиться ему, особенно тогда, когда требуются помощь, поддержка и успокоение", - сказал глава РПЦ в храме Христа Спасителя после молебна, на который собралось более двух тысяч людей.

Делегация Элладской православной церкви во главе с митрополитом Керкиры, Пакси и близлежащих островов Нектарием прилетела в Москву сегодня утром.

Десница 17 сентября будет перевезена из храма Христа Спасителя в храм Вознесения Господня в Сторожах у Никитских ворот, а 19 сентября ее крестным ходом перенесут в Троицкий собор Свято-Данилова монастыря, где десница будет находиться до 6 октября.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить