Россияне и немцы пройдут тропой тигра

219073.jpegВ Приморье стартовала российско-германская молодежная экспедиция "Тропою тигра", участники которой будут собирать сведения о повадках и образе жизни краснокнижного амурского тигра.

По словам пресс-секретаря амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) Елены Старостиной, сейчас амурские тигры обитают только в Приморье и на юге Хабаровского края. Экологи говорят, что популяция этих больших кошек в тайге не превышает 500 особей.

"Недельная экспедиция "Тропою тигра" пройдет в Приморском крае по инициативе фондов дикой природы России и Германии. В ее составе - юноши и девушки в возрасте от 18 до 24 лет, а также журналисты и сотрудники Всемирного фонда дикой природы двух стран", - рассказала Старостина. 

Участники посетят государственное охотничье хозяйство "Орлиное" в Шкотовском районе, где познакомятся с опытом поддержки популяции копытных - основного корма питания тигров. На встречах с учеными, егерями, экологами молодым людям расскажут об истории сохранения тигра на российском Дальнем Востоке, о методах исследования состояния популяции амурского тигра, о том, какие факторы представляют угрозу их выживания, какие меры необходимо предпринять для сохранения этих зверей.

Обсудить