Медведев наградил россиян, боровшихся с пожарами

218978.jpegВ Кремле состоялась церемония награждения госнаградами россиян, принимаших участие в тушении природных пожаров в России этим летом. 

Торжественная церемония в Кремле началась с минуты молчания в память о погибших в четверг при теракте во Владикавказе. "В нашей стране произошел теракт в Северной Осетии, погибли люди, много раненых", - сказал Медведев и предложил почтить память жертв трагедии. 

Церемония вручения наград обычно сопровождается музыкой, однако на этот раз мероприятие прошло в тишине. Ордена Мужества за отвагу и высокий профессионализм при ликвидации пожаров на территории РФ получили начальник одной из пожарных станций в Рязанской области Михаил Подзеракин, тракторист из Рязанской области Дмитрий Бурдасов и машинист бульдозера из Мордовии Сергей Салкин. 

"Здесь присутствуют люди, которые проявили высокий профессионализм, выдержку и настоящий героизм", - отметил глава государства.

Кроме того, звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, было присвоено майору Николаю Злобину. "При выполнении боевого задания в Чеченской Республике, несмотря на тяжелое ранение, он продолжал сражаться с бандитами и спас своих товарищей", - пояснил Медведев.