Грозовой прохлады Москве хватит ненадолго

Мощная гроза, прошедшая в российской столице минувшей ночью, не повлияла на работу аэропортов. Справочные службы Шереметьева, Домодедова и Внукова утверждают, что вылет и прибытие авиарейсов осуществляется в штатном режиме, а имеющиеся задержки никак не связаны с погодными условиями.

Тем не менее штормовое предупреждение, объявленное спасателями еще накануне, продолжает действовать: скорость порывов ветра сегодня может достигать 15 метров в секунду, поэтому прохожим следует держаться подальше от рекламных конструкций, не прятаться от ливня под деревьями и не оставаться на берегах водоемов в грозу.

Существенных изменений в погоде сегодня не ожидается. Как сообщают "Метеоновости", днем в мегаполисе будет жарко, местами пройдут небольшие дожди, возможны грозы. Воздух прогреется до 30-32 градусов тепла, по области - до 29-34 градусов, что превышает климатическую норму на семь-восемь градусов.

Несмотря на грозу и ночное снижение температуры, кислорода в воздухе по-прежнему мало, а это неблагоприятно сказывается на самочувствии людей, страдающих сердечной и легочной недостаточностью, нарушениями обмена веществ, заболеваниями дыхательной системы. Кроме того, повышенное атмосферное давление может негативно повлиять на состояние гипертоников.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить