Загрязнение воздуха в Москве идет на спад

Концентрация угарного газа в столичном воздухе сегодня вечером снизилась в три раза по сравнению с дневными показателями. Сейчас она превышает норму в два-три раза.

Согласно данным "Мосэкомониторинга", днем концентрация угарного газа в Москве из-за лесных пожаров превысила предельно допустимую норму более чем в 6,5 раз.
С 15:00 рост загрязняющих веществ прекратился, однако назвать ситуацию благополучной нельзя, поскольку концентрация угарного газа сейчас все еще превышает норму в два-три раза.

В связи с тем, что за последние два дня концентрация вредных веществ во много раз превышает норму, приборы показывают очень высокие показатели по среднесуточным характеристикам. Так, по некоторым показателям нормы превышены в девять раз.

Жителей Москвы по-прежнему просят по возможности не выходить на улицу. Рекомендуется находиться в помещениях с кондиционерами и делать влажную уборку в комнате. Так же необходимо носить многослойную марлевую повязку, чтобы предотвратить попадания вредных веществ в дыхательные пути.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить