Столичные врачи из-за дыма работают в усиленном режиме

216093.jpegМедицинские учреждения в эти выходные будут работать по графику будних дней из-за смога. "В готовность приведены все медицинские учреждения города, которые сейчас работают в усиленном режиме. Я подписал постановление, чтобы в воскресные дни все медучреждения Москвы работали, как в обычные рабочие дни",- первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков.

Читайте также: Ажиотаж на маски побил рекорд времен свиного гриппа

В усиленном режиме работает также и служба скорой помощи. По словам первого заммэра, власти "делают все, чтобы ликвидировать источник гари".

В Подмосковье отправлено 220 единиц техники, поливочных машин, 50 пожарных машин и четыре вертолета. Власти надеются, что это поможет быстрее ликвидировать причину появления смога.

Москвичей попросили без надобности не пользоваться личным автотранспортом, чтобы "меньше было машин на улицах". Промышленные предприятия должны снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Читайте по теме: "Столичный воздух грязнее нормы в четыре раза"

Концентрация угарного газа в московском воздухе сегодня днем уже превысила предельно допустимый уровень более чем в 6,5 раза. Жители столицы по-прежнему страдают от едкого дыма, который не только затрудняет дыхание, но и приводит к режущим болям в глазах. Несмотря на высокую температуру, многие перестали открывать окна, либо завешивают их мокрыми простынями.

Обсудить