Самому знаменитому российскому клоуну исполнилось 80

Самый популярный российский клоун Олег Попов празднует 80-летие. С юбилеем легендарного артиста поздравили не только коллеги и родные, но и руководители государства - Дмитрий Медведев и Владимир Путин, сообщает кремлевская пресс-служба.

"Благодаря огромному таланту, мастерству и искрометному чувству юмора вы достигли выдающихся успехов в отечественном и мировом цирковом искусстве. Выработали свой, уникальный стиль", - отмечается в поздравлении президента. Именно в этом секрет успеха выступлений Попова, считает глава государства.

Российский премьер, в свою очередь, назвал Олега Константиновича актером "широчайшего творческого диапазона". "Вы вписали яркие, незабываемые страницы в историю отечественного циркового искусства", - подчеркнул Путин в поздравительной телеграмме.

Отметим, что Олег Попов начал цирковую карьеру как эквилибрист, а в качестве клоуна дебютировал в Саратовском цирке. После этого за артистом закрепилось амплуа "солнечного клоуна" - неунывающего парня в клетчатой кепке и широких брюках.

Вместе с советским цирком Попов гастролировал по всему миру. Выступления за рубежом принесли артисту широкую известность. С 1991 года Попов живет и работает в Германии.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить