Митволь не смирился с проигрышем в суде

Сегодня в Мещанском суде Москвы состоялось рассмотрение иска префекта САО города Москвы Олега Митволя к ЛДПР и ВГТРК, в рамках которого чиновник требовал 20 миллионов рублей компенсации за нанесенный ему моральный вред. Представителей политической партии на заседании не было.

Суд принял решение отказать Митволю в удовлетворении иска. Причины этого решения пока не известны, поскольку судья огласил только резолютивную часть, передает Российское агентство правовой и судебной информации. Однако представитель истца уже заявил журналистам о своем намерении обжаловать решение Мещанского районного суда в Московском городском суде.

Напомним, что поводом для подачи иска о компенсации причиненного морального вреда стало выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского в Государственной думе 20 апреля нынешнего года. Политик жестко раскритиковал действия столичных властей и, в частности, московского градоначальника. Хотя Олег Митволь в речи партийного лидера не упоминался, это не помешало ему, как префекту одного из округов столицы в ранге министра городского правительства, принять заявления Жириновского на свой счет и потребовать защиты своей чести, достоинства и деловой репутации в суде.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить