Ярославских сатанистов-людоедов отправили за решетку

Суд Ярославля приговорил к длительным срокам заключения семерых сатанистов за ритуальное убийство. В июне 2008-го эта компания убила четверых подростков.

Это преступление стало, наверное, самым жутким за последние несколько лет. Оккультисты изуродовали тела жертв до неузнаваемости. Однако речь идет не только о ритуальном убийстве, но даже о каннибализме.

Родственники убитых подростков требовали самого сурового наказания. Они просили в порядке исключения назначить подсудимым смертную казнь.

Читайте подробнее по теме: "Смертельные ритуалы копейских сатанистов".

Лидер сектантов Николай Оголобяк получил 20 лет лишения свободы. Первые пять лет он проведет в тюрьме, еще 15 - в колонии строгого режима. Самый мягкий приговор у Сергея Карпенко - всего два года в колонии-поселении. Его обвиняли в укрывательстве преступления. Также пять подсудимых получили от восьми до десяти лет. Большее наказание не предусмотрено законодательством, поскольку преступники на момент совершения убийства были несовершеннолетними. А вот еще одного подсудимого от наказания освободили. Антона Маковкина признали невменяемым и назначили ему принудительное лечение в психиатрической клинике.

Осужденные в содеянном так и не раскаялись, и за все время судебного разбирательства прощения у родителей убитых подростков они не попросили.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить