Движение на Транссибе частично восстановлено

214983.jpegВ понедельник утром было открыто движение по четному пути перегона Кузьма - Бородулино Свердловской железной дороги, где ночью сошли с рельс вагоны грузового поезда. В настоящее время продолжается работы на нечетном пути.

После завершения восстановительных работ на четном пути перегона Кузьма - Бородулино по маршруту отправились пассажирские поезда: 354 Адлер - Пермь, 494 Новороссийск - Пермь, 18 Москва - Пермь, 55 Красноярск - Москва (следует под номером 56), номер семь Тавда - Москва (следует под номером восемь).

Ранее сообщалось, что из-за схода грузовых вагонов на перегоне Кузьма - Бородулино временно остановлено движение семи поездов. Было организовано питание и подвоз воды для пассажиров этих поездов.

Читайте по теме: "Товарный поезд сошел с рельсов Транссиба".

В понедельник в 02:48 по Москве на 1280 километре Транссиба, на перегоне Кузьма - Бородулино Пермского региона, произошел сход электровоза и пяти порожних вагонов грузового поезда. В результате ЧП никто не пострадал, однако авария на Транссибирской магистрали парализовала движение в обе стороны. Было временно остановлено движение семи поездов. Железнодорожники организовали питание и подвоз воды для пассажиров этих поездов.

Сейчас специалисты продолжают выяснять причины происшествия. На месте работает комиссия под руководством начальника СвЖД.

Обсудить