Обновленный стадион "Динамо" откроется до конца 2016 года

Сегодня Андрей Костин, глава являющегося основным собственником стадиона "Динамо" ВТБ, встретился с председателем российского правительства Владимиром Путиным для обсуждения вопросов, связанных с реконструкцией стадиона "Динамо".

По словам Костина, работы будут завершены в минимальные сроки: их начало запланировано на 2011 год, а окончание - на 2016-2017 годы, однако к концу 2016 года "Динамо" уже будет готов к открытию. "Мы планируем, что уже в следующем году реально будет начато строительство. И очень важно, что этот проект предусматривает сохранение, по существу, нынешнего стадиона, как исторического памятника", - сказал глава ВТБ.

Напомним, что реконструкция "Динамо" ведется по проекту, разработанному совместно "Моспроектом-2" и архитектурным бюро голландского архитектора Эрика Ван Эгерата и победившему на международном конкурсе. Московский градоначальник Юрий Лужков считает, что уже после завершения работ необходимо будет внести существенные изменения - снизить этажность стадиона, который по высоте не должен превышать стоящий рядом Петровский путевой дворец, "уникальный объект истории".

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить