Московская жара идет на новый рекорд

 

Сегодня, по данным синоптиков Гидрометцентра, в Москве и Московской области сохранится установившаяся несколько дней назад жаркая и сухая погода. Столбики термометров в среду снова пересекут тридцатиградусную отметку, причем во второй половине дня в столице может быть обновлен исторический температурный рекорд.

В Москве сегодня ожидается 32-35 градусов тепла, ясно и без осадков. Ветер будет преобладать восточный, 3-4 м/с. Атмосферное давление сегодня составит 750 мм.рт.ст. и в ближайшие дни не изменится.

В вечерние часы мегаполис начнет остывать, и к ночи в Москве будет +18-20 градусов. Завтра и послезавтра погода существенно не изменится. По словам синоптиков, в последнее время среднесуточная температура воздуха в столице на 7-8 градусов превышает климатическую норму. Метеорологи напомнили о температурных рекордах этого дня.

По данным многолетних наблюдений, наиболее жарким этот день был в столице в 1951 году, когда термометры показали +34 градуса, а самым холодным этот день выдался в Москве в 1912 году, когда в городе было +5,6 градусов.

 

Обсудить