Семья - основа государственности, считают чиновники

213825.jpegГлавы федеральных ведомств, депутаты и общественники уверены, что крепкая и любящая семья - залог не только успешной карьеры и качественной жизни, но и одна из основ российской государственности.

Министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова считает, что когда у человека есть любящая семья, он может преодолеть любые трудности и достичь большего. "Семья, любовь и верность для всех, не только для министра, - это то, вокруг чего выстраивается жизнь каждого человека", - заявила глава ведомства.

Для главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко семья - смысл всей жизни: "Ради нее мы живем, и она дает нам веру в завтрашний день, придает смысл всему, что мы делаем".

Читайте также: В Краснодаре появится памятник святым Петру и Февронии

Напомним, восьмого июля в России отмечается День семьи, любви и верности, учрежденный в 2008 году. Оргкомитет праздника семьи вручит более четырех тысяч медалей российским семьям, ставшим образцом супружеской любви и верности. По традиции в Муроме, где жили святые Петр и Февронья, в честь которых отмечается праздник любви и верности, пройдут основные праздничные события.

Обсудить