"Аэроэкспресс" в 1,5 раза увеличил число рейсов

Число рейсов поездов "Аэроэкспресс", курсирующих между Москвой и аэропортом Шереметьево, будет увеличено в полтора раза - с 26 до 38 ежедневно в каждом направлении. Такое решение приняло руководство компании на время проведения ремонтных работ на путепроводе на Ленинградском шоссе.

Об этом сообщил гендиректор ООО "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко. на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике, на которой обсуждалось ситуация, сложившаяся в связи с проведением ремонтных работ на Ленинградском шоссе.

26 июня начался ремонт путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе в районе пересечения с ОЖД. Из трех полос движения в каждую сторону были закрыты по две, что парализовало движение на этом участке дороги. Из-за пробок  особенно страдали пассажиры Шереметьево.

Вплоть до ноября, когда планируется завершить ремонт, с Белорусского и Савеловского вокзалов до аэропорта будут ходить дополнительные поезда. Кроме того, теперь пять составов аэроэкспресса будут ходить в 10-вагонном исполнении.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить