Московский губернатор посоветовал менять авто на вертолеты

Глава Московской области Борис Громов дал совет всем тем, кто устал стоять в многочасовых пробках. По его словам, лучше всего облетать дорожные заторы на собственном вертолете.

"Я летаю на вертолете. И вам тоже надо покупать вертолеты вместо машин", - сказал Громов журналистам, уточнив, что на сегодняшний день в частном пользовании в Московской области находится около 400 вертолетов.

Читайте также: Аэроэкспрессы в Шереметьево стали ходить чаще

Губернатор также отметил, что подмосковная администрация не имеет отношения к ситуации с ремонтными работами на Ленинградском шоссе. "Некоторые представители правительства столицы кивали в сторону руководства Московской области, что вроде бы мы виноваты в том, что там сейчас происходит. На самом деле, вся эта дорога принадлежит Москве", - заявил он.

Напомним, что в связи с ремонтом на 24-м километре Ленинградки дорога к терминалам аэропорта Шереметьево была практически перекрыта. Движение транспорта была возможно только по двум полосам из шести. Возникали гигантские пробки, из-за которых пассажиры не успевали на свои рейсы, а авиакомпании терпели убытки. С сегодняшнего для проезда на шоссе открыты еще две полосы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить