Павел Астахов отправится в лагерь, откуда сбежали дети

213342.jpegДетский омбудсмен собирается лично разобраться с ситуацией в частном детском оздоровительном лагере "Чистые ключи" Саратовской области, где на днях произошло сразу два ЧП.

Напомним, в ночь на 25 июня 12 детей покинули его территорию и прошли 50 километров, пока их не нашли, а вечером 25 июня в лагере утонул 12-летний мальчик.

Читайте также: Последняя смена детского лагеря ужасов

"В конкретном ЧП надо разбираться. Мы взяли ситуацию под контроль. Я вылетаю в Саратов. Лично на месте хочу посмотреть, что там за условия, потому что есть сведения о том, что детям там даже не выдавали белья, и полотенца, и средства гигиены, что в пруду, в котором утонул ребенок, немудрено было утонуть, поскольку он с земляным дном", - пояснил Астахов в ходе семинара во Владикавказе, куда собрались специалисты Северо-Кавказского федерального округа по вопросам защиты прав и интересов детей.

В Саратове омбудсмен планирует создать комиссию по изучению обстоятельств случившегося. "К сожалению, по таким ЧП у нас уже накоплен опыт реагирования", - отметил Астахов.

Обсудить