За раненых милиционеров будет наказано их начальство

213122.jpegПрезидент Ингушетии считает, что сотрудники органов правопорядка республики игнорируют элементарные меры предосторожности. Юнус-Бек Евкуров пообещал строго спрашивать с милицейских начальников за тяжелые ранения или гибель их подчиненных.

"Я недавно проводил совещание, на котором жестко обозначил эту тему. Сотрудники зачастую не пользуются элементарными мерами защиты, такими, как каска и бронежилет. Если милиционер находится в транспорте, он обязан надевать бронежилет, если он стоит на улице, на посту, то на нем, кроме прочего, должна быть еще и защитная каска", - пояснил глава республики в ходе пресс-конференции в Магасе в понедельник.

Евкуров добавил, что он, проанализировав случаи посягательства на жизнь милиционеров, выяснил, что, в основном, летальный исход после покушений связан с ранением в голову или туловище. "Если бы сотрудники пользовались каской и бронежилетом, таких случаев было бы меньше. И здесь я поставил жесткие требования по отношению ко всем милиционерам. Если во время инцидента ранение в голову или грудь получит сотрудник, то очень жестко будут спрашивать с его непосредственного начальства", - резюмировал президент Ингушетии.

Обсудить