Заведующая детсадом тратила деньги родителей на погашение кредита

Павловский районный суд Алтайского края вынес обвинительный приговор бывшей заведующей детским садом. Следователи установили, что женщина собирала через завхоза с родителей плату за содержание малышей в детсаду и, вместо того чтобы вносить деньги в кассу комитета по образованию администрации района, тратила их на погашение имеющейся у нее кредитной задолженности.

"Всего заведующей получены деньги по 32 квитанциям, районной администрации причинен ущерб в размере 24 000 рублей. Судья учел степень общественной опасности преступления: все-таки похищенные ей денежные средства предназначались на содержание детей в дошкольном учреждении", - сообщили в краевой прокуратуре.

Подсудимая признала вину в полном объеме и раскаялась в содеянном. Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, суд назначил бывшей заведующей наказание в виде 2 лет лишения свободы уловно с испытательным сроком 1,5 года. Она лишена права в течение года занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в организациях и учреждениях органов местного самоуправления, сообщает Тайга.инфо.

Обсудить