Езда по трамвайным рельсам грозит водителю стать пешеходом

211774.jpegВодители, которые объезжают пробки по трамвайным путям, рискуют на полгода лишиться водительского удостоверения.

Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предлагается принять Госдуме во втором чтении законопроекта, предусматривают в скором времени за выезд на трамвайные пути встречного направления лишать прав.

Читайте также по теме: "Пешеходные" поправки внесены в ПДД.

"Согласно действующему законодательству, выезд на полосу встречного движении карается лишением водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев. Теперь в этот перечень будет добавлен и выезд на трамвайные пути встречного направления", - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. Отметим, что сейчас за это нарушение предусмотрен штраф в размере от одной до полтора тысячи рублей

Подобный маневр очень опасен для людей, которые обходят трамвай спереди. Нередко люди попадают под колеса автомобилей при высадке из трамвая. Их сбивают водители, которые стараются объехать либо сам трамвай, либо пробку.

Обсудить