Дмитрий Медведев побывал на экскурсии в военном музее

Сегодня российский лидер Дмитрий Медведев возложил цветы к мемориалу героям-панфиловцам и посетил посвященный их подвигу музей в Волоколамском районе Московской области. Заведующая музеем Раиса Федченко провела для президента небольшую экскурсию, рассказав ему об истории района и о сражениях с участием четвертой роты, 28 военнослужащим которой впоследствии было присвоено звание Героя Советского Союза. Глава государства посмотрел фотографии и документы, а также трофейные экспонаты военного времени.

Дмитрий Медведев встретился с представителем одного из местных поисковых военно-патриотических клубов "Панфиловец" Сергеем Бобиновым, который рассказал президенту об экспонатах, появившихся в музее усилиями членов клуба, - элементах экипировки солдат, деталях оружия, личных вещах бойцов и сейфе с документами военной прокуратуры.

На прощание президент сделал памятную запись в музейной Книге почетных гостей. "Рад возможности побывать в музее, посвященном памяти героев панфиловцев... 65-годовщина Великой Победы нашего народа отмечается в России как особый национальный праздник, а Волоколамску в 2010 году присвоено почетное звание Города воинской славы... Вечная память героям, павшим за родину", - написал Дмитрий Медведев.

Обсудить