Избиение пассажирки обошлось омскому кондуктору в год условно

208849.jpegКировский районный суд Омска вынес приговор в отношении 37-летней женщины-кондуктора, которая избила пассажирку, не захотевшую выходить из автобуса.

Инцидент произошел еще 17 марта 2009 года. Кондуктор с водителем поехали в гараж, подбирая по пути пассажиров. Сама кондуктор на суде заявила, что неоднократно объявляла о том, что конечной остановкой автобуса будет "Диспетчерская". Последняя пассажирка потребовала довезти ее до нужной ей остановки, а когда увидела, что водитель свернул на другую дорогу, позвонила с жалобой диспетчеру транспортного предприятия. 

После того, как автобус остановился на АЗС, водитель вышел из кабины, а кондуктор стала мыть пол. Далее стороны разошлись в показаниях. По словам потерпевшей, кондуктор начала избивать ее шваброй и кулаками, сорвала очки, разбила мобильник и в завершение вышвырнула из автобуса. Кондуктор свою вину не признала и пояснила, что пыталась лишь успокоить разошедшуюся пассажирку, однако та начала драться с ней и сама нанесла себе повреждения, а из автобуса выпала после того, как оступилась.

Кондуктора признали виновной по ч. 1 с. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни) - пассажирка сломала себе ногу и получила синяки и ссадины. Ей также предстоит компенсировать потерпевшей затраты на лечение в сумме 28,365 тысячи рублей и моральный вред в размере 30 тысяч рублей.

Обсудить