Власти Израиля ввели полный запрет на ловлю рыбы в легендарном Геннисаретском озере, также известном как Галилейское море. Именно там, если верить Евангелию, рыбачили апостолы Андрей и Петр, и там же ходил по воде Иисус Христос.
Двухлетний запрет на ловлю рыбы введен из-за резкого падения ее количества. Теперь у многочисленных паломников нет возможности заняться рыбалкой в водах Геннисаретского озера, приобщаясь к апостольским трудам.
Озеро всегда славилось своими необычными сортами рыбы, подававшейся к царским столам. Дары моря доставлялись даже в Рим для императора. Теперь же запасы рыбы уменьшились настолько, что власти приняли экстренные меры для ее спасения.
Встройте "Правду.Ру" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках, Google+...