В Приморье на три месяца остановлен один из пищевых цехов

Работа кондитерского цеха в Уссурийске, пирожными которого, по данным Роспотребназора, на прошлой неделе отравился уже 61 житель Приморья, приостановлена по решению суда на 90 суток. Первоначально поставленный всем пострадавшим диагноз – сальмонеллез - полностью подтвержден экспертами.

Напомним, что случаи инфицирования после употреблением пирожных - заварного кольца и заварной трубочки со взбитыми сливками производства кондитерского цеха ООО "Примороптторг" - были зарегистрированы в Пограничном, Октябрьском районах края и в Уссурийске.

В кондитерском цехе специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарных норм и правил: холодильного оборудования недостаточно для всей продукции; в цехе обнаружена продукция без документов, подтверждающих качество и безопасность, а сотрудники цеха не соблюдали сроки прохождения медицинского осмотра.

Между тем, врачи уже выписали из больниц первых заболевших, а в ближайшие дни к выписке готовятся еще 15 человек. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.

Обсудить