Владелец пермского кафе окажет материальную помощь семьям погибших

205943.jpegВладелец пермского кафе, где в результате взрыва аппарата для подачи пива 25 марта погибли продавец и посетительница, окажет материальную помощь семьям погибших, а также оплатит лечение пострадавших.

Напомним, что взрыв произошел в одном из кафе Кировского района Перми днем 25 марта. Взорвался баллон с углекислотой. В результате инцидента два человека скончались, еще двое остаются в больнице.

Компания полностью взяла на себя все затраты по организации похорон сотрудницы, а также намерена поддерживать ее 11-летнего сына до совершеннолетнего возраста. Ему ежемесячно будет выплачиваться сумма в размере двух минимальных зарплат. Кроме того, двое пострадавших после выписки из больницы за счет компании пройдут лечение в санаториях.

По факту взрыва баллона возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Обсудить