По факту ЧП с самолетом Ту-204 заведено уголовное дело

В связи с аварией самолета Ту-204, совершившего минувшей ночью экстренную посадку возле аэропорта "Домодедово", Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".

Об этом сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. По его словам, в настоящее время следователи, криминалисты, а также специалисты в области авиации, проводят осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства и причины аварии.

Как сообщала Правда.Ру, самолет Ту-204 авиакомпании "Авиастар ТУ" без пассажиров возвращался из Хургады в Москву. По данным представителя Росавиации, "на удалении приблизительно в один километр от взлетно-посадочной полосы отметка самолета на экране локатора пропала".

Судно было обнаружено разрушенным в лесополосе. Восемь членов экипажа получили ранения, двое из них — тяжелые. В настоящее время пострадавшие находятся в Центральной районной больнице города Домодедово.

 

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить