Президент РФ распорядился разобраться с ДТП с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа"

Глава РФ Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву провести тщательное расследование обстоятельств автоаварии, произошедшей на Ленинском проспекте в Москве, когда погибли две женщины-врача.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. По ее словам, Медведев прочитал поступившее на его адрес открытое письмо от деятелей культуры в связи с трагической гибелью врачей. Под письмом расписались Мария Арбатова, Василий Лановой, Валентин Гафт, Михаил Козаков, Владимир Андреев, Артемий Троицкий, Татьяна Веденеева и другие.

Напомним, что столкновение автомобиля Мercedes, принадлежавшего компании "ЛУКОЙЛ", с машиной Citroen произошло на площади Гагарина 25 февраля. Согласно официальной версии, в ДТП виновна акушер-гинеколог Ольга Александрина. По предварительным данным, она на автомобиле Citroen выехала на встречную полосу и врезалась в "мерс".

В результате аварии водитель скончалась на месте. Известная акушер-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая на пассажирском месте, от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации.

Пои мнению родственников погибших, что виновником аварии является водитель Мercedes, в котором находился вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить