Историк Серго Микоян будет похоронен на Новодевичьем кладбище

Церемония прощания с известным историком и публицистом Серго Анастасовичем Микояном, умершим в субботу на 81-м году жизни, пройдет завтра, 11 марта.

Об этом сообщил член семьи Микояна. Он уточнил, что отпевание начнется в 10:40 в храме "Большое Вознесение" на Большой Никитской, а гражданская панихида — в 13:00 в Траурном зале ЦКБ. Тело Микояна будет погребено на Новодевичьем кладбище.

Напомним, что известный историк скончался в результате тяжелой болезни. До последнего дня он все силы отдавал работе. Он был главным исследователем Института мировой экономики и международных отношений РАН, профессором Джорджтаунского университета в Вашингтоне. Микоян является автором десятков научных трудов и публикаций.

Серго Микоян добивался снятия пометки "секретно" со многих важнейших документов времен холодной войны. Так появилась его легендарная книга "Анатомия Карибского кризиса". Последняя работа историка — книга, посвященная международным миссиям его отца, Анастаса Микояна. Она выйдет в свет в ближайшие месяцы.

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить