Оттепель в Москве сменится похолоданием

Оттепель, с которой в Москве начнется весна, уже в четверг сменится очередным похолоданием. В столице и по области ожидаются морозы до минус 6-10 градусов.

"Под конец зимы... снег начал таять, в воздухе запахло весной. Однако март в Москве скорее зимний месяц. И уже через пару дней столичная погода это подтвердит", - говорится на сайте  "Метеоновости".

Сегодня днем в Москве воздух прогреется до плюс 2 градусов, в Подмосковье температура составит от минус 2 до плюс 3 градусов. В понедельник-вторник в столичном регионе местами будет моросить, при этом столбик термометра будет незначительно отклоняться от нулевой отметки в обе стороны.

А уже в среду температура начнет понижаться. Днем ожидаются небольшие морозы, и на смену осадкам придет солнечная погода.

"В четверг к Москве подойдет антициклон с запада. Осадки прекратятся, выглянет солнышко. Однако передняя часть антициклона - самая холодная. К тому же, прояснения в облаках будут способствовать ночному выхолаживанию воздуха. В итоге, ночью температура опустится градусов до 10 мороза, да и днем будет от минус 1 до минус 6", - сообщают синоптики.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить