Путин пообещал решить проблемы семей военных, погибших в Чечне

201034.jpegПремьер, находящийся сейчас в рабочей поездке в Башкортостане, изменил свой график и заехал в военную часть, где служили солдаты, погибшие на прошлой неделе в ходе боев с экстремистами в Чечне.

Владимир Путин заверил присутствующих, что все социальные вопросы родственников погибших военнослужащих, будут решены. "Это касается и жилищных проблем, материальных вопросов, это касается того, чтобы поднять на ноги детей и создать условия для получения ими образования", - пояснил премьер. 

После возложения цветов к портретам погибших, глава Кабмина пообщался с солдатами и пожелал им успехов в службе. "Люди вашей профессии не просто защищают какие-то абстрактные идеалы и абстрактную безопасность. Мы все с вами видим, что происходит с безопасностью в стране и в сфере борьбы с бандитизмом, если мы с вами не будет эффективно решать эту проблему, то в опасности может оказаться каждый гражданин страны, в том числе и члены ваших семей, члены любой другой российской семьи", - подчеркнул Владимир Путин.

Обсудить