Лавров подарил бобслеистке Скворцовой часы "Фаберже"

Лавров подарил бобслеистке Скворцовой часы  Фаберже Глава МВД России Сергей Лавров навестил бобслеистку Ирину Скворцову, которая получила тяжелейшие травмы на трассе в Кенигзее.  

Сейчас спортсменка находится на лечении в мюнхенской клинике. Можно представить, каково было ее удивление, когда в ее палату пришел министр. Лавров подарил Скворцовой золотые часы "Фаберже" и потребовал найти для нее русскоговорящих психологов, сообщает "Советский спорт".

"Ирина в надежных руках", - сказал Лавров, покидая палату бобслеистки. "Врачи, занимающиеся нашей девушкой, - лучшие, которых можно найти. Ира говорит, что постоянно ощущает поддержку с родины. От имени всех россиян я передал ей пожелание скорейшего выздоровления", - добавил он.

Напомним, что результате трагедии на трассе в Германии у российской бобслеистки были раздроблены тазовые кости. Кроме того, спортсменке едва не ампутировали правую ногу, поскольку сосуды и нервы были порваны. К счастью, ногу удалось сохранить, однако она останется парализованной.

Главные новости

Обсудить