Якунин опроверг сообщения о проблемах с "Сапсаном"

200788.jpegСегодня глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин встретился с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, обсудив наиболее актуальные проблемы функционирования транспортной инфраструктуры. Особое внимание в ходе встречи было уделено скоростному поезду "Сапсан", который с недавних пор начал курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом.

По словам Якунина, серьезных проблем в связи с эксплуатацией "Сапсана" не возникло. "Мы выясняем те вопросы, которые в эксплуатации могут быть установлены", - заявил глава ОАО "РЖД", добавив, что публикуемые в прессе материалы далеко не всегда соответствуют действительности. Он имел в виду появившиеся накануне в СМИ сообщения о том, что за непродолжительный срок эксплуатации немецкого поезда на участке между двумя российскими столицами был выявлен ряд конструктивных недостатков.

Сообщалось также, что по этой причине агенты, занимающиеся распространением билетов на поезда РЖД, якобы получили распоряжение уменьшить срок предварительной продажи билетов с привычных 45 дней до 15 дней.

"С точки зрения мероприятий, которые призваны обеспечить безопасность движения - вы знаете, что эта работа ведется комплексно - мы со своей стороны делаем все от нас зависящее, чтобы пассажир проехал с комфортом, безопасно и с удовольствием", - сказал Якунин, отвечая на вопрос Владимира Путина о конкретных проблемах с эксплуатацией "Сапсана".

Обсудить