Сахалин рискует снова оказаться в центре циклона

 

Спасатели МЧС предупредили администрацию и население Сахалинской области о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. К острову приближается очередной циклон.

По данным синоптиков, в понедельник - вторник на территории Сахалина (Долинский и Корсаковский районы) ожидается юго-восточный или южный ветер 2-7 метра в секунду, со второй половины ночи - ветер скоростью 10-15 метров в секунду. Завтра, 26 января, ветер изменится, днем ожидается юго-западный силой 2-7 метров в секунду, вечером - северо-западный, 9-14 метров в секунду.

"В связи с этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Долинского и Корсаковского районов Сахалинской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций локального характера, обусловленных отрывом прибрежного льда и выносом его в море, провалами под лед любителей рыбной ловли, в том числе с техникой", - заявил представитель МЧС, который отметил, что силы и средства экстренного ведомства готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

"Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, а любителям подледного лова - не выходить на водоемы", - подчеркнул сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

 

Обсудить