Дмитрий Медведев потратит премию МФЕПН на благотворительность

200027.jpegРоссийский лидер Дмитрий Медведев решил потратить врученную ему премию Международного фонда единства православных народов (МФЕПН) на благотворительность. "Искренне благодарю Международный фонд единства православных народов за присуждение мне столь авторитетной премии, расцениваю ее как признание высокой роли России в развитии межправославного диалога", - сказал президент РФ сегодня в ходе торжественной церемонии награждения, состоявшейся в храме Христа Спасителя.

По словам Дмитрия Медведева, в течение последних двух десятилетий государство и православная церковь плодотворно взаимодействуют, решая ключевые для страны задачи - воспитание молодежи, сохранение национальной культуры и традиций, укрепление общества и согласия в стране.

Денежное вознаграждение, вручаемое в рамках премии МФЕПН, составляет от 20 до 50 тысяч долларов. Дмитрий Медведев сообщил, что эти деньги будут переданы в благотворительный фонд, занимающийся восстановлением Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, а также пойдут на поддержку ряда школ-интернатов.

Обсудить