Приморье накрыла новая волна похолодания

После небольшого потепления, длившегося несколько последних дней, сегодня Приморский край попал под влияние мощного Сибирского антициклона, который стал причиной резкого похолодания.

Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз на ближайшие дни – низкие температуры задержатся в регионе, как минимум, на неделю.

Напомним, что аномально холодная погода установилась в Приморье перед Новым годом. Даже на юге края температура опустилась ниже минус 20 градусов. Сильный северный ветер усилил эффект, так что такая температура воспринималась как 40-градусные морозы. Потепление наступило лишь к 6 января, но теперь холода снова сковали край.

Сейчас фон ночных температур воздуха в континентальных районах Приморья понизился на 10-15 градусов, в результате чего столбики термометров опустились до минус 38 градусов. Согласно же многолетним наблюдениям, самая низкая температура воздуха была зарегистрирована в Приморском крае в январе 1951 года в поселке Мельничное Красноармейского района: 48,8 градуса мороза!