Лондонских полицейских атаковали грызуны

В одном из полицейских участков в южной части британской столицы произошло курьезное ЧП: стражам закона бросили вызов…. мыши.

Вызванные на место событий сотрудники санитарной службы отметили, что грызуны не только облюбовали пространства под полом и в стенах, но и устроили гнездо в столе, где хранились бумаги одного из полицейских.

Представители командования "бобби" пояснили, что бумаги, послужившие мышам строительным материалом, не были связаны с оперативной деятельностью, однако, сами полицейские признали, что во многих столах царил такой беспорядок, что сотрудники не сразу могли найти нужные предметы.

В целом, полицейские задумались о проведении дератизации только после того, как стали находить на своих столах "вещественные доказательства" мышиной деятельности. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Издание отмечает, что полиция лондонского округа Ламбет в 2009 году потратила на подобные меры 25 тысяч фунтов стерлингов. В эту сумму включены 4299 фунтов на избавление зданий от птиц, а также 12018 фунтов на истребление грызунов и других млекопитающих.

 

 

 

Обсудить