Бурятские милиционеры пойманы на взятке

В Бурятии в отношении старшего инспектора по особым поручениям Управления кадров республиканского МВД возбуждено уголовное дело – по факту дачи взятки сотруднику отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Коррупционная схема была реализована в тесной связи с запрещенным игорным бизнесом. "По предварительным данным, подозреваемый дал взятку в 100 тысяч рублей сотруднику отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД республики за подмену компьютерных плат от игровых автоматов, ранее изъятых сотрудниками УБЭП у индивидуального предпринимателя, незаконно организовавшего игорный бизнес на территории города Улан-Удэ", - говорится в сообщении Следственного управления СКП РФ.

Милиционера задержали на месте преступления с поличным. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы. Пока же в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отметили в Следственном управлении.

 

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить