Чиновники получат сроки за заботы о вымышленном больном

199143.jpegГородской суд Благовещенска огласит приговор по делу пяти экс-членов правительства Амурской области. По данным обвинения, чиновники организовали турпоездку на Камчатку, прикрывшись необходимостью оказания медпомощи больному, которого они сами же и придумали.

Бывших зампредседателя правительства области Гузалию Минкину, начальника управления госзаказа и регулирования тарифов Анвара Гайнутдинова, министра здравоохранения Рамиля Тураева, министра сельского хозяйства Николая Титова, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Андрея Белова могут признать виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие считает, что за счет бюджетных средств обвиняемые спланировали и осуществили авиаперелет по маршруту Благовещенск - Петропавловск-Камчатский - Благовещенск якобы из благих намерений и даже получили компенсацию командировочных расходов. В действительности же, полагают милиционеры, чиновники просто отправились на отдых. Ущерб, нанесенный областному бюджету, оценивеатся в сумму более 700 тысяч рублей.

Обсудить