Правительство рассмотрит ограничения на пиротехнику

 

Сегодня президиум правительства РФ рассмотрит техрегламент о безопасности пиротехнических составов и содержащих их изделий. Новшество вводится в целью предотвращения ситуаций, приводящих к серьезным происшествиям, отметили в пресс-службе кабинета министров.

В правительстве отметили, что нарушение требований или правил производства и обращения с пиротехникой "может создать ситуации, приводящие к серьезным происшествиям, в результате которых гибнут люди, причиняется ущерб имуществу и окружающей среде".

"Большинство пиротехнической продукции, подпадающей под действие регламента, предназначено к применению населением, и введение регламента в действие позволит обеспечить безопасность людей", - сообщили представители правительства.

Напомним, что в ночь на 5 декабря в пермском кафе "Хромая лошадь", отмечавшем свое восьмилетие, произошел крупнейший за последние полвека пожар, жертвами которого стали 150 человек. Причиной происшествия, по предварительным данным, стали нарушения при использовании пиротехники.

 

Обсудить