Причинами серии авиа-ЧП в Хабаровске заинтересовалась прокуратура

 

Транспортная прокуратура Хабаровска приступила к проверке обстоятельств аварийной посадки самолета Ту-154 авиакомпании "Владивосток авиа", который накануне выполнял рейс из Хабаровска в южнокорейский город Сеул.

Лайнер был вынужден вернуться обратно из-за неполадок. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал. Свои комментарии выявленным обстоятельствам дал заместитель прокурора Игорь Пахомов.

"Проверка проводится по факту аварийной посадки самолета, связанной с ненадлежащей работой закрылков. Выясняется, была ли это чисто техническая неисправность или это связано с ненадлежащей подготовкой самолета", - заявил представитель прокуратуры.

Игорь Пахомов также отметил, что транспортная прокуратура проводит проверки еще и по двум другим фактам вынужденных посадок в Хабаровске самолетов А-330 авиакомпании "Владивосток авиа", следовавших в Москву.

Напомним, что 4 декабря самолет А-330, вылетевший из Хабаровска в столицу, вернулся в пункт вылета из-за неисправности шасси, а 9 декабря такой же самолет, вылетевший из Владивостока в Москву, тоже совершил вынужденную посадку в Хабаровске – и тоже из-за неисправности шасси. Обе посадки прошли благополучно.

 

Обсудить