Как Москва будет отмечать Новый год и Рождество

Российская столица активно готовиться встречать Новый год и отмечать Рождество. Праздничное оформление города будет завершено к 20 декабря: появятся новогодние плакаты, красочные конструкции и видеоэкраны, на которых планируется транслировать рождественские сюжеты.

Новогоднюю иллюминацию включат уже 25 декабря - и до 14 января будущего года. Кроме того, до 18:00 31 декабря все жилые и административные здания Москвы украсят государственные флаги РФ и города.

На старт, внимание, праздники: 5 вещей, о которых нельзя забыть

Дед Мороз в мегаполис прибудет 26 декабря, театрализованная церемония его встречи состоится с 14:00 до 15:00 на Манежной площади. А на следующий день, 27 декабря, дорогой гость проведет встречу в своей московской усадьбе, расположенной в Кузьминках. Напомним, что почта Деда Мороза работает уже с конца ноября и принимает письма от россиян.

В общей сложности на зимних каникулах и перед ними запланировано более 640 мероприятий. Так, со второго по десятое января для старшеклассников будут организованы общегородские молодежные дискотеки, а 11 января состоится новогодний бал для молодых учителей. С пятого по седьмое января в бассейне Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества будет открыта "Елка на воде".

Седьмого января "Рождественские гулянья на бульваре искусств" пройдут на Васильевском спуске и Тверском бульваре. Завершатся праздничные мероприятия в Москве встрече Старого Нового года в ночь с 13 на 14 января, а уже на следующий день в городе начнется демонтаж новогодних и рождественских украшений, уточняет Mosgrad.ru.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *