В Москве проходит Всероссийский форум победителей

В эти минуты в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве проходит Всероссийский форум победителей. В его работе принимают участие более 20 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Это победители различных конкурсов, олимпиад и соревнований.

По словам руководителя Росмолодежи Василия Якеменко,  федеральное агентство разыскивало этих людей и посылало им личные приглашения на форум. Принять участие в мероприятии могли и "самовыдвиженцы", зарегистрировавшиеся и рассказавшие о своем достижении на сайте Росмолодежи. На форум также приглашены депутаты Госдумы, члены правительства, губернаторы, сообщает РИА Новости.

С каждым из участников Форума Победителей Федеральное агентство по делам молодежи намеревается заключить соглашение, в рамках которого Росмолодежь будет представлять интересы талантливых молодых людей перед государственными и частными корпорациями, министерствами, службами и ведомствами. Таким образом в РФ "будет создана система персонального сопровождения участников Форума Победителей", считает Якеменко.

Кульминацией Форума Победителей станет вручение первой молодежной национальной премии "Прорыв". По словам Якеменко, в начале года Росмолодежью была сформирована рабочая группа, в задачу которой входило формирование шорт-листа претендентов на премию в номинациях: "Наука и инновации", "Спорт", "Туризм", "Бизнес", "Арт", "Профессия", "Общество" и "Медиа".

Достижения молодых людей оценивались по четырем основным критериям: профессиональные успехи - прирост за последние год-два, количество упоминаний в СМИ и известность этого человека, патриотическая позиция и общественная позиция - то есть работа в проектах Года Молодежи и в общественных организациях.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить