Запад и центр США оказались во власти мощных снегопадов

На западные и центральные штаты США обрушились сильные снегопады, которые не только парализовали движение транспорта, но и привели к человеческим жертвам. По прогнозу синоптиков,  разгул стихии продолжится еще как минимум сутки.

Непогода разбушевалась в 17 штатах центра страны и Западного побережья от штата Вашингтон до Аризоны и Калифорнии. В Аризоне и Колорадо выпало более 60 сантиметров осадков. Ожидается, что в ближайшие сутки выпадет еще до 1 метра снега.

В Неваде из-за снежного урагана были закрыты школы и правительственные учреждения. Кроме того, в Аризоне и Неваде из-за быстрого таяния снега зафиксированы оползни.

В центральных штатах снегопад парализовал движение на ряде федеральных и региональных трасса, где образовались многокилометровые пробки. На заснеженных и обледеневших магистралях происходит большое количество ДТП. Уже известно, что погибли три человека.

В некоторых охваченных непогодой районах произошло резкое похолодание - температура опустилась ниже минус 15 градусов по Цельсию, порывы ветра достигают 80 километров в час.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить